Терминал «Dostyk Cargo Service» на станции «Достык» представляет собой современный складской комплекс, соответствующий европейским стандартам качества, и ориентированный на предоставление высокотехнологичных услуг по перегрузу груза с вагона узкой колеи на вагон широкой колеи, с автомашин на вагоны по широкой колее, таможенному оформлению, хранению и обработке различных грузов.

Терминал обладает развитой инфраструктурой и предлагает полный комплекс услуг включая услуги по приему, погрузке-выгрузке, а также перегрузу различных грузов и таможенные услуги. Терминал «Dostyk Cargo Service» оснащен необходимыми машинами и оборудованием, имеются специализированные автокраны для производства погрузо-разгрузочных работ - QY 25 (25 тонные) в количестве 2 единиц, SANY ричстакер контейнерный погрузчик (45тонный) 1 единица.

На терминале «Dostyk Cargo Service» длина ж/д пути узкой колеи составляет 3000 метров, длина ж/д пути широкой колеи - 1117 метров, площадь склада -  722 кв.м. Так же имеется зона таможенного контроля. Наличие авто перехода протяженностью 5000 метров позволяет оказывать железнодорожные, авто и брокерские услуги, в том числе: контейнерная площадка предназначена для перегруза контейнеров с вагона на вагон, пандус оборудован для погрузки с авто на вагон, производится перегруз техники и оборудования в соответствии со схемами погрузки, оформление таможенных документов и различных разрешений.

Терминал «Dostyk Cargo Service» осуществляет перегруз груза из вагонов узкой колеи (1435 мм) в вагоны широкой колеи (1520 мм) оборудования, техники, металлоконструкций, металлопроката. Терминал «Dostyk Cargo Service» имеет возможность перегруза тяжеловесных грузов.