3 октября в Жанааркинском районе, в селе Байдалы би состоялся коммерческий турнир. 11 команд всего района и соседних посёлков боролись за право участия в КЛЛФ. Победу одержала футбольная команда Atasu! Игроков наградили кубками, медалями и грамотами, однако главной наградой стала возможность сыграть в областной Лиге и перейти на новый уровень.

Нужно отметить, что футболисты команды Atasu – не сотрудники компании, и даже не логисты. Это обычные сельские ребята из поселка Атасу, влюбленные в спорт. Именно огромное желание играть в футбол и привело их однажды к Нуржану Бошанову - близкому другу президента Atasu Group Марата Жуман. Спортсмены просили о спонсорстве – нужны были средства для проведения тренировок, закуп формы и оплату взносов при участии в соревнованиях.    

«Есть хорошие слова нашего Елбасы: «Наравне со знаниями нужно вести здоровый образ жизни». Наши ребята живут там, где родился и вырос Марат Жуман, конечно, они гордятся своим земляком, и тоже хотят проявить патриотизм, любовь к родной земле. У них получается это делать через спорт, a компания Atasu Group поддержала. Вы не представляете, какая радость была на лицах ребят, когда я связался с Маратом Жуман и получил у него согласие на спонсорство, на финансирование команды. Они просто переполнены эмоциями сейчас, воодушевлены. Ведь они теперь в Караганде будут представлять Atasu Group, с помощью этой компании наши талантливые ребята вышли на такой уровень», - рассказал куратор команды Нуржан Бошанов. 

Это далеко не все успехи футбольной команды Atasu. 26 сентября в Жанааркинском районе, сельском округе имени М. Жумажанова состоялся турнир в память об Айтбеке Маратове – вратаре команды Atasu. Айтбек – обладатель ряда наград, является чемпионом среди металлургов, чемпион ежегодной Лиги Жанаарки и Жезказгана. В 2020 году Айтбек Маратов скончался в возрасте 26 лет. В этом турнире команда Atasu заняла второе место.

WhatsApp%20Image%202021-10-08%20at%2011.