Членство в ЕВРОБАК (www.eurobak.kz) для любого предприятия, бесспорно, является своего рода залогом не только успешного бизнеса, но и неоспоримого авторитета компании. Европейская Бизнес Ассоциация Казахстана является некоммерческой организацией, созданной в 1999 году по инициативе европейских компаний и Делегации Европейского Союза. В ее состав входят крупные международные, европейские и казахстанские компании, дипломатические миссии из Европы и других стран мира. Другими словами, именно здесь, в рамках ЕВРОБАК, устанавливается диалог между предпринимательскими кругами Казахстана и мира. И теперь, такой стратегически важный сегмент отечественной экономики как транспорт и логистика, в ЕВРОБАК будет представлять компания Atasu Group.

2021.jpg

«Atasu Group имеет широкую сеть представительств по всему миру. Без ложной скромности скажу, что наши возможности действительно огромны – мы связываем транспортные коридоры Европы и Азии, предоставляя при этом полный спектр транспортно-логистических услуг. И здесь мы преследуем, я бы сказал, макроэкономическую цель – способствовать укреплению позиций Казахстана на мировой арене, наращивать транзит, развивать казахстанский экспорт. Наши международные инвесторы и импортеры должны знать, что Казахстан – важный игрок на мировом рынке логистики, здесь создана вся необходимая инфраструктура для того, чтобы мы могли стать огромным логистическим хабом. Об этом мы уверенно заявили еще в 2018 году, когда я стал победителем в конкурсе EY«Предприниматель года», в этом статусе я представлял казахстанскую логистическую отрасль на международном этапе конкурса в Монако в 2019 году. В числе около 60 лучших предпринимателей мира, мне выпала честь презентовать эту сферу перед глобальной аудиторией. И, нужно отметить, мы получили хорошую обратную связь. Казахстан и его потенциал в транспорте и логистике сегодня действительно интересен миру. Членство Atasu Group в Европейской Бизнес Ассоциации Казахстана – тому подтверждение. ЕВРОБАК мы рассматриваем, как еще одну возможность для достижения наших целей и задач», - отметил основатель и президент Atasu Group Марат Жуман.

Членство в Бизнес Ассоциации предполагает целый пакет мероприятий - от развития деловых контактов компании, тесной связи с государственными органами РК и консалтинга со стороны иностранных организаций до сотрудничества с дипломатическим сообществом и представительством Евросоюза в Казахстане, также предусмотрена регулярная информационная поддержка событий, влияющих на бизнес в Казахстане. Таким образом, транспортно-логистический бизнес, в лице компании Atasu Group, получит новый импульс для развития, прежде всего на международном уровне.