Сегодня состоялось знакомство руководства Atasu Group с исполнительным директором Posidon Ахсаном Сарваром.

«У Posidon выходы на свои морские порты. Компания полностью готова предоставить нам свою инфраструктуру. Для Казахстана, как страны, не имеющей выхода к океану, они могут предоставить нам самый короткий маршрут в контексте доступа. Перед нами была поставлена задача развивать торговлю, но, если мы хотим развивать торговлю, очень важно развивать транспортно-логистические решения. Без вас, без людей, которые занимаются логистикой, это будет очень сложно», - отметил Посол Казахстана в Пакистане Ержан Кистафин.

Posidon - одна из ведущих мировых групп логистических компаний по управлению цепочкой поставок. Предприятие разрабатывает и внедряет ведущие в отрасли решения как для управления грузовыми перевозками, так и для контрактной логистики. Posidon работает в 10 региональных кластерах по всему миру, обеспечивает высокий уровень операционной деятельности, чтобы предлагать жизнеспособные решения самых сложных задач цепочки поставок.

Группа компаний Atasu Group в свою очередь заинтересовала пакистанских партнеров, прежде всего, масштабами, сервисом, который предполагает полный спектр услуг - все виды железнодорожных, автомобильных, авиа и мультимодальных перевозок любой сложности, а также оказывает брокерские и курьерские услуги. Управляет складами, в том числе СВХ, ТС, общей площадью более 50 тысяч кв.м. и несколькими терминалами, осуществляющими перегруз, хранение грузов. Atasu Group владеет также собственными железнодорожным и автомобильным парками.

«Безусловно, такое партнерство интересно для нас. Пакистан – большая страна, с большим потенциалом, с населением в 230 миллионов человек. Очень серьезный рынок и, конечно, нам он интересен. Мы не стоим на месте и всегда с большим энтузиазмом готовы к открытию новых транспортных коридоров» - говорит директор департамента международных железнодорожных перевозок Atasu Group Шолпан Досаева.

После длительных переговоров, стороны договорились о заключении Меморандума о партнерстве. Документ предполагает полную взаимоподдержку в реализации транспортно-логистических проектов и официальное представительство интересов Atasu Group в Пакистане.