В опросе приняли участие основатели, CEO компаний, которые сегодня являются лидерами рынков в своих отраслях и, соответственно, владеют серьезными кейсами в поддержании национальных экономик, в построении и масштабировании бизнеса, имеют большой опыт в кризис-менджементе, что на сегодняшний день становится особенно актуальным. Создатели опроса из PwC сумели сформировать полное видение бизнеса по экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG) в Казахстане и в мировом масштабе.  

Так, с участниками опроса были обсуждены такие темы, как их отношение к нарастающим геополитическим конфликтам в мире, вопросы верховенства права, в том числе борьба с коррупцией, совершенствование налоговой системы, улучшение инвестиционного климата и многие другие важные для современных реалий повестки.

Один из самых интересных и интригующих вопросов, который был задан участникам опроса – «Что бы Вы хотели сказать этому миру сегодня?». Хотите узнать, как ответил президент Atasu Group Марат Жуман? Походите по ссылке на полное исследование от PwC. Результаты опроса также в скором времени будут доступны читателям журнала Forbes.

Исследование PwC