Друзья, кто близко знаком с миром логистики, тот точно знает о том, что перевозки никогда не перейдут в разряд обыденных и скучных профессий. Ведь, движение - это и есть сама жизнь! И, в подтверждение выше написанного, мы предлагаем Вам узнать историю одного бульдозера)
    03 апреля мы осуществили отправку Гусеничного Бульдозера марки: HBXG (SD7N), весом около 30 тонн через автомобильный переход ст.Алашенькоу/ст.Достык и далее железнодорожным транспортом на запад Казахстана.
Сложность данной перевозки состояла в том, что данный бульдозер был отправлен на трале по территории Китая в самый разгар карантина. По прибытию его на пограничный переход возникли сложности в поиске трала для транспортировки его на территорию Казахстана. (Учитывая вес техники, не каждая автомашина могла перевести данный груз, тралы с китайской стороны не пропускались на территорию Казахстан из-за карантина, а казахстанские водители не горели желанием ехать в Китай, так как их ожидала 14-дневная изоляция в кабине авто ).
01 апреля случилось чудо, таможенные органы наших государств открыли границу (к слову сейчас граница вновь закрыта) и мы смогли завезти наш бульдозер на территорию Казахстана. Наши коллеги, то есть сотрудники Atasu Group из таможенного департамента, были готовы к прибытию груза, и смогли быстро растаможить груз, а специалисты нашего перегрузочного терминала на ст. Достык (Достык Карго Сервис) погрузили Бульдозер на универсальную платформу, закрепили груз, оформили, и отправили его получателю, в Западный Казахстан.
Благодарим нашего Клиента за терпение и выдержку, а сотрудников группы компаний Атасу за профессионализм и оперативность!
#bizbirgemiz