Опрос показал, что 90% менеджеров по логистике всегда доступны для руководства и своих коллег для решения рабочих вопросов, 6% из них контактируют только с определенным кругом лиц, и ни один респондент из логистической отрасли не сообщил, что полностью отключается от работы и бизнес-процессов в выходные дни, либо во время отпуска. В таком же ритме работают и казахстанские логисты, сообщила директор департамента по работе с персоналом и коммуникациям Atasu Group Гульжан Дуйсенова.

«Все наши сотрудники действительно находятся 24 часа в сутки на связи, как со своими клиентами, разными подрядчиками, которые помогают нам в грузоперевозках, так и с руководством компании. Соискателям вакансий в логистике мы неоднократно говорим о том, что человек должен понимать - это будет круглосуточная работа, которая после 18.00, либо в праздничные дни не останавливается, и они должны быть готовы к этому».

При этом, в России наметилась тенденция, когда транспортные логистические компании стали сокращать объемы корпоративных льгот для сотрудников. Доля компаний, где сотрудникам оплачивают мобильную связь, с 2018 года снизилась с 42% до 33%. Корпоративные праздники и тимбилдинги проводят 43% компаний по сравнению с 53% тремя годами ранее. Сократилось и число компаний, которые предоставляют сотрудникам бесплатное питание (с 18% до 13%). Казахстанским же логистам, напротив, создают все более комфортные условия для работы.

«Мы корпоративные льготы не сокращаем. Да, изменилась работа по мероприятиям и праздникам, ввиду пандемийных ограничений, но мы стараемся увеличить количество различных конкурсов, игр для персонала, чтобы работники чувствовали, что их ценят. У нас объемы работы в настоящее время выросли значительно, соответственно, мы на еженедельной, ежемесячной, ежеквартальной основе выделяем лучших специалистов компании со всех департаментов, стараемся отметить их работу ценными призами, постоянно держим фокус на удовлетворенности персонала», - рассказала Гульжан Дуйсенова.

Если вы готовы посвятить себя любимой профессии, вы полны энергии и сил, вы - логист с опытом, либо совсем недавно окончили ВУЗ, – приглашаем вас стать частью нашей команды. Для этого достаточно пройти по вкладке Вакансии, отправить свой отклик, и, вполне возможно, именно в Atasu Group вы сделаете головокружительную карьеру логиста!