По словам акима сельского округа Думана Букирбаева, президент и основатель Atasu Group Марат Жуман сразу отреагировал на просьбу земляков оказать материальную поддержку в организации тренажерного зала. И это не первый проект в сельском округе, в котором участвует Atasu Group. Совсем недавно местным жителям аула торжественно презентовали Молодежный Парк – высадку деревьев, установку ограждений, детских площадок и аттракционов компания Марата Жуман также взяла на себя.

«Марат Жуман – наш земляк и нам в этом очень повезло. В нашем ауле очень много молодежи, мест для досуга здесь практически нет, ходить некуда. А молодые парни хотят заниматься спортом. Мы нашли подходящее здание, сделали ремонт, а уже с тренажерами и инвентарем очень помогла компания Atasu Group. От лица своих земляков выражаю благодарность Марату Жуман за оказанную помощь. Мы гордимся тем, что наша земля воспитала достойного гражданина, который не забывает свои корни и свою родину», - сказал Думан Букирбаев. 

На сегодняшний день в сельском округе имени Мукажана Жумажанова проживает свыше 1000 человек. Для местного населения теперь здесь будут работать тренажерный зал, в перспективе планируется открытие борцовского клуба.