Нужно отметить, что в таком режиме сотрудники департамента автоперевозок компании работают с 31 декабря. Ведь новогодние праздники – также большая ответственность для транспортников.

С 1 по 4 января водители Atasu Group перевезли около 400 тонн груза по Казахстану и несколько десятков контейнеров по Алматы. Такие данные озвучил директор департамента автоперевозок компании. По словам Марата Ошахтиева, работать в дни, когда весь мир празднует встречу Нового года, для его коллег – дело привычное. Так же, как и быть за рулем в моменты, когда в городе из-за беспорядков в тяжелом положении оказались тысячи алматинцев.

«Автоперевозки – один из тех стратегических сегментов в логистике, где в любую погоду, в любое время суток и уж тем более во время режима ЧП, безостановочно нужно доставлять грузы. В новогодние праздники, когда все отдыхали и веселились, наши сотрудники работали. События, которые случились в Алматы сразу после наступления нового года, заставили всех нас собраться и продолжить работу в еще более напряженном режиме. Не отдыхали не только наши водители, но и диспетчерская служба, которая контролировала местоположение груза, обеспечивала слежение, консультировала водителей по погодным условиям, своевременно предоставляла все эти сведения, готовила отчеты. То есть в праздничные дни и в настоящее время работа ведется в формате нон-стоп», - рассказывает Марат Ошахтиев.

Специалисты департамента автоперевозок всегда готовы проконсультировать вас по телефонам, указанным в разделе контакты